ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-председатель совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин объявлен в розыск МВД

12 октября 2022, 17:25
12 октября 2022, 17:25 — Мосрегион

ГУ МВД России объявлен в розыск экс-председатель совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин, которого заочно арестовали в среду, 12 октября, по делу о мошенничестве. Как сообщает Агенство городских новостей «Москва», это следует из базы данных ведомства.

Согласно сообщению, в карточке розыска Балакина указывается: «Разыскивается по статье УК РФ». Из нее также следует, что бизнесмена ищет уголовный розыск УВД по Центральному административному округу Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заочное решение об аресте на два месяца вынес Мещанский районный суд города Москвы бывшего председателя совета директоров компании «СУ-155» и экс-кандидата в мэры Москвы Михаила Балакина, который обвиняется по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Балакин был председателем совета директоров строительной компании «СУ-155», в 2016 году ее признали банкротом, а в 2019 году банкротом был признан сам Балакин, как физическое лицо. В 2018 году Балакин баллотировался в мэры Москвы от партии «Союз горожан», набрав 1,87% голосов он занял последнее место.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!