ОБЩЕСТВО

Московского студента с отсрочкой от армии уже два раза задержала полиция

12 октября 2022, 11:28
12 октября 2022, 11:28 — Мосрегион

Столичного студента, у которого имеется на руках отсрочка от армии, за пару дней второй раз задерживают правоохранители, информирует ТГ-канал «Baza». По данным источника, благодаря системе распознавания лиц юношу выявили как уклониста.

Студент не так давно приходил в военкомат со справкой из института об отсрочке. Однако 9 октября парень был задержан полицейскими. При этом стражи порядка сообщили, что причина задержания в срабатывании системы распознавания лиц.

Студента привезли в отдел, а оттуда доставили в военкомат. Там молодому человеку принесли свои извинения и отпустили домой. Правда, повестку вручили на следующий год.

Спустя двое суток парня вновь задержали. Ситуация с системой распознавания лиц повторилась. Студенту опять пришлось побывать в отделе полиции. Правоохранители, дозвонившись до военкомата, выяснили, что после первого задержания студента не успели удалить из системы, поэтому он так и значился уклонистом. В настоящее время москвич отпущен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задерживать уклонистов теперь будут и сотрудники ГИБДД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!