ОБЩЕСТВО

В метро Москвы 18 потерявшихся детей вернули родителям благодаря проекту «Потерялся? Не уходи!»

12 октября 2022, 13:44
12 октября 2022, 13:44 — Мосрегион

Благодаря проекту «Потерялся? Не уходи!» на МЦК и в метро 18 потерявшихся детей нашли своих родителей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, вопрос детской безопасности находится на особом контроле мэра Москвы. По словам заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, сотрудники транспорта помогли уже 18 детям, которые остались одни в такой сложной ситуации.

Он отметил, что родителям следует внимательнее следить за своими детьми, а ребенку заранее надо объяснить, что делать в ситуации, если он потерялся.

В пресс-службе напомнили главное правило каждого юного пассажира – если потерялся, не нужно паниковать. Ребенок должен встать рядом с наклейкой на станции «Если потерялся, оставайся здесь» – сотрудники метро и МЦК сразу же помогут.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковном Подольске женщина забыла сына в автобусе. Благодаря оперативной работе специалистов ребенка нашли быстро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!