ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали банду банковских мошенников

12 октября 2022, 10:46
12 октября 2022, 10:46 — Мосрегион

Столичные полицейские пресекли деятельность группы, специализировавшейся на незаконных банковских операциях. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, мошенники действовали с 2020 по 2021 год. Они совершали операции по выводу денег из легального оборота. Для этого злоумышленники использовали подконтрольные фирмы-однодневки, на расчетные счета которых по фиктивным основаниям переводились финансовые средства клиентов.

Уточняется, что всего сообщники выручили с криминального бизнеса больше девяти миллионов рублей.

Сотрудники ГУ МВД России по г. Москве, СЭБ регионального Управления ФСБ России и служащие Росгвардии задержали четверых подозреваемых.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Предварительное расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что задержан приезжий, ограбивший ломбард на юге Москвы. Работница ломбарда отдала мужчине 75 тысяч рублей и золотые изделия. Их общая стоимость составила больше 1,1 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!