ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель подмосковного Наро-Фоминска оштрафован на 200 тысяч рублей за повреждение военного мемориала

Наро-Фоминский городской суд оштрафовал местного вандала на 200 тысяч рублей за повреждение стелы, установленной в память о погибших при защите Отечества. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу подмосковной прокуратуры.

Согласно сообщению, Наро-Фоминский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, либо посвященных дням воинской славы России»). Суд с учетом позиции государственного обвинителя — представителя Наро-Фоминской городской прокуратуры, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Вандала судят за повреждение мемориала участникам ВОВ в Наро-Фоминске

Уточняется, что судом полностью удовлетворен иск администрации Наро-Фоминского городского округа о взыскании у обвиняемого материального ущерба в полном объеме.

В надзорном ведомстве отметили, что приговор в законную силу не вступил.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в июле 2022 года обвиняемый, находясь на территории Аллеи городов-героев в Наро-Фоминске в состоянии алкогольного опьянения, с разбега ударил ногой по стоящей плите стелы «Памяти погибшим воинам при защите Отечества». В результате удара гранитная плита оторвалась от основания и рухнула на землю. Материальный ущерб составил 280 тысяч рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело

Оксана Герасимова

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

3 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

8 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

17 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

18 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад