ЭКОЛОГИЯ

Изъятые у жительницы Москвы амурские коты находятся в удовлетворительном состоянии

13 октября 2022, 20:19
13 октября 2022, 20:19 — Мосрегион

Три амурских лесных котов, которые были изъяты в четверг, 13 октября, у женщины в САО Москвы, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Согласно сообщению, сотрудники столичной прокуратуры совместно со специалистами Департамента охраны окружающей среды изъяли диких кошек и передали их в Центр реабилитации диких животных, где для них созданы все необходимые условия.

Отмечается, что все трое животных чувствуют себя вполне удовлетворительно, видимых повреждений и травм у них не обнаружено.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в жилом доме на 5-м Войковском проезде в одной из частных квартир были обнаружены три амурских (дальневосточных) лесных кота. Хозяйка не предоставила проверяющим документы, которые подтверждают право собственности на диких животных, а также законность их нахождения в квартире. Началась прокурорская проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!