ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины выплатят штраф 34,5 млн рублей за вырубку леса в Подмосковье

13 октября 2022, 13:23
13 октября 2022, 13:23 — Мосрегион

Двух граждан России привлекли к уголовной ответственности за незаконную вырубку леса в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Москве и Московской области.

Согласно сообщению, ведомством была пресечена противоправная деятельность граждан Ивлева Д.П. и Зязина Д.И., причастных к незаконной вырубке и хищению древесины в г.о. Луховицы Московской области.

Установлено, что Ивлев, являясь комендантом полигона АО «ЛИИ им. М.М. Громова», в течение 2021 года, не имея порубочных билетов, под видом очищения леса после пожара вырубил больше 1000 деревьев породы «сосна»
с целью их дальнейшей реализации и личного обогащения. Преступные действия он совершал совместно со своим родственником – Зязиным.

Мужчины признаны виновными в совершении преступлений. Им назначено наказание на 1 год и 8 месяцев и 1 год и 6 месяцев лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима и возмещением ущерба в размере 34,5 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что обвиняемые свою вину признали, приговор вступил в законную силу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка сообщила полицейским, что ее сын хранит дома боеприпасы и паспорт Кадырова. Мать рассказала стражам порядка, подросток устроил в жилище опасный склад оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!