ЭКОНОМИКА

Обрабатывающие предприятия столицы увеличили объем инвестиций более чем на 74% за полгода

13 октября 2022, 10:41
13 октября 2022, 10:41 — Мосрегион

Столичные обрабатывающие предприятия увеличили объем инвестиций более чем на 74% за шесть месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, вклад предприятий обрабатывающей промышленности с января по июнь 2022 года в экономику Москвы оценивается в 75,9 миллиарда рублей.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, этой весной столичные производства столкнулись с рядом вызовов, касающихся их текущей деятельности. В первую очередь это было связано с вопросами финансирования и пополнения оборотных средств. Тем не менее предприятия обрабатывающих отраслей продолжили реализовывать инвестиционные проекты.

Всего с 2017 по 2021 год обрабатывающие предприятия суммарно вложили в экономику Москвы 501,4 миллиарда рублей. Это позволяет компаниям расширять производства и увеличивать объемы выпуска продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ФАС выявила случаи завышения цен на армейскую экипировку. Анализ цен выявил случаи существенного повышения цен указанных товаров, сообщили в ФАС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!