ОБЩЕСТВО

Семь флагманов «Мои документы» принимают заявление на единовременную соцпомощь семьям мобилизованным

13 октября 2022, 15:09
13 октября 2022, 15:09 — Мосрегион

В российской столице подать заявление на единовременную социальную помощь мобилизованным теперь можно в семи флагманских офисах «Мои документы». Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», об этом 13 октября заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Согласно сообщению, помимо Центра поддержки семей мобилизованных, с сегодняшнего дня жители Москвы могут обратиться в семь флагманских офисов «Мои документы».

«Вчера мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что обратиться за оформлением единовременной социальной помощи мобилизованным могут их родственники. Город заинтересован в том, чтобы семьи как можно быстрее получили эту помощь. Поэтому мы приняли решение о расширении перечня адресов», — рассказала Ракова.

Уточняется, что флагманские офисы «Мои документы» работают ежедневно с 10:00 до 22:00 в семи округах города. Для подачи заявления необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий родство с мобилизованным, и реквизиты банковского счета.

Подать заявление можно во флагманских офисах в торговых центрах «Афимолл Сити», «Город», «Калейдоскоп», «Колумбус», «Метрополис», «Спектр» и «Щелковский».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 13 октября Мособлдума приняла закон, предусматривающий единовременные выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших добровольцев из Подмосковья, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!