Спасатели вытащили собаку из реки Осетр в городском округе Серебряные Пруды. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас». Спасатель Халилов объяснил важность уроков по оказанию первой помощи в школах
Согласно сообщению, животное не могло самостоятельно выбраться из реки. К спасателям обратились жители рабочего поселка. На месте происшествия отряд обнаружил в воде обессиленную собаку.
Уточняется, что берег был обрывистый, «пленнице» мешала сдвинуться с места зацепившаяся за корягу цепь. Трое спасателей взялись за руки и, образовав живую цепочку, смогли дотянуться до животного и вытащить на берег.
По словам начальника подразделения Евгения Садофьева, спасенную собаку один из очевидцев происшествия забрал домой.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московской квартире нашли трех амурских краснокнижных лесных котов. Эти животные занесены в Красную книгу в группу «на грани исчезновения».
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…