ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали серийного грабителя

13 октября 2022, 12:15
13 октября 2022, 12:15 — Мосрегион

В столице задержали подозреваемого в двух грабежах 22-летнего молодого человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, он обвиняется в хищении мобильного телефона у гражданина и попытке грабежа из магазина алкогольной продукции. Установлено, что первый инцидент произошел на Большой Дорогомиловской улице. Злоумышленник, применив насилие, отобрал мобильный у малознакомого 32-летнего приезжего мужчины. Он ударил гражданина, забрал телефон и скрылся.

Потерпевший обратился в полицию, после чего был госпитализирован. В течение суток сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого. Выяснилось, что этот же человек, несколькими днями ранее, в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в продуктовый магазин на Большой Дорогомиловской улице и попытался украсть спиртное, спрятав его в брюки.

Сотрудник службы охраны магазина вызвал полицию и помешал злоумышленнику скрыться. Злоумышленник был  доставлен в отдел полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело о попытке грабежа. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде. Теперь он заключён под стражу. В отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский бизнесмен украл у государства 280 млн рублей. Он заявил о намерении сотрудничать со следствием. На данный момент полицейские собирают всю базу доказательств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!