ОБЩЕСТВО

Врач Абакумов рассказал о влиянии водных процедур на течение COVID-19

13 октября 2022, 15:44
13 октября 2022, 15:44 — Мосрегион

О влиянии душа и ванной на течение COVID-19  рассказал врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов, призывая граждан осторожнее относиться к водным процедурам во время острого течения заболевания. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, тепло и теплая среда способствует распространению вируса. Несмотря на это, принимать душ или ванну при наличии инфекции не возбраняется, если соблюдать ряд условий.

Первое из них — в течение суток у больного COVID-19  не должно наблюдаться повышения температуры. Кроме того, водные процедуры должны длиться не более десяти минут, в противном случае у пациента можно спровоцировать усиление ринореи (обильные выделения из носа) и затруднение дыхания.

«Третье — после принятия душа или ванной нужно насухо вытереть тело полотенцем. Четвертое — вода должна быть теплая, но ни в коем случае не горячая», — резюмировал пульмонолог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый штамм коронавируса «Цербер» достаточно быстро распространяется по миру. На территории России еще не замечено фактов заражения, но жителям Москвы стоит быть начеку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!