ОБЩЕСТВО

Мособлдума приняла закон о выплатах семьям погибших в ходе СВО добровольцев

13 октября 2022, 12:04
13 октября 2022, 12:04 — Мосрегион

Московская областная дума приняла закон, предусматривающий единовременные выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших добровольцев из Подмосковья, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», решение об этом в четверг, 13 октября, было принято в ходе заседания регионального парламента.

Согласно сообщению, дополнительная мера социальной поддержки устанавливается в виде единовременной выплаты в размере трех миллионов рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) добровольца, который проживал на территории Московской области.

Согласно тексту закона, к погибшим добровольцам относятся граждане, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, погибшие в следствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного ими в ходе СВО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что добровольцы из Москвы продолжают приходить во временные мобилизационные пункты. По словам одного из них, участие в спецоперации он считает своим долгом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!