ОБЩЕСТВО

В Совете по правам человека сказали, что делать с заключенными в зоне СВО

14 октября 2022, 17:56
14 октября 2022, 17:56 — Мосрегион

Всех достойно участвующих в спецоперации надо освобождать от ответственности по условно-досрочному освобождению (УДО), заявил член Павел Гусев 14 октября, сообщает «Говорит Москва».

По его словам, в законопроект, который готовят сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди, надо внести корректировки. Сейчас в нем написано, что освобождать надо тех заключенных, кто проявил героизм и мужество в зоне СВО.

«Не нужно сразу всех освобождать», – отметил Гусев.

По его утверждению, перед освобождением за заключенными необходимо следить, как они вели службу и сражались на передовой.

«Надо смотреть, как человек себя проявлял, как служил, воевал, как он был на передовой. Большая часть, если достойно проявила себя, они должны быть условно-досрочно освобождены», – заметил Гусев.

Общественник убежден, что некоторых заключенных вовсе не надо привлекать к службе. Речь идет о педофилах, маньяках, людях, совершивших массовые убийства. Словом, преступников «с искорёженной психикой».

Ранее Вести Московского региона сообщили, президент России Владимир Путин считает начало спецоперации на Украине правильным решением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!