ОБЩЕСТВО

Россиян оштрафовали на 85,7 миллиона рублей за дискредитацию ВС РФ

15 октября 2022, 12:59
15 октября 2022, 12:59 — Мосрегион

За несколько месяцев текущего года граждане нашей страны получили штрафы за негативные высказывания про российскую армию на несколько десятков миллионов рублей.

В Судебном департаменте при Верховном суде подвели итоги, связанные с применением новой статьи КоАП — за «дискредитацию Вооруженных сил РФ», информирует РБК.

В Кодексе новая статья появилась всего три месяца назад, но за это время судьи вынесли решения по ней уже 2504 гражданам.

В общей сложности по этой статье сумма штрафов составила 85,7 миллиона рублей. При этом протестов на улицах городов становиться меньше, таковы данные статистики.

В первом полугодии в судах было рассмотрено всего 16 151 дело, связанное с участием или организацией нелегальных митингов. Тогда было оштрафовано 14 180 человек на 171 миллион рублей, еще 1465 человек арестовали и 361 нарушителя приговорили к обязательным работам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка выразила отношение к ситуации в стране и получила штраф за дискредитацию Вооруженных сил РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!