ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве водитель такси принял роды у пассажирки прямо в автомобиле

15 октября 2022, 13:18
15 октября 2022, 13:18 — Мосрегион

Московский таксист принял роды у клиентки в машине во время поездки, сообщает «Комсомольская правда».

Водитель рассказал, что ночью беременная женщина вызвала такси. Когда машина подъехала, будущая роженица приблизилась к автомобилю, но так и не села в него. Она стояла и держалась за дверь. В этот момент мужчина понял, что у клиентки начались схватки, хотя она стремилась не показывать этого. Через какое-то время женщина начала кричать и упала на заднее сиденье. Оказавшись в машине, она протянула таксисту телефон с набранным номером мужа.

«Я ему так и сказал: „Добрый вечер! Мы рожаем, что нам делать?“ Он вызвал скорую, но она долго ехала. Я забил в навигаторе ближайший роддом. Но пассажирка уже начала рожать», — поделился подробностями водитель.

Таксист понял, что необходимо оперативно помочь роженице. Уже через несколько минут он держал новорожденного ребенка на руках. По телефону мужчина сообщил отцу малыша, что родилась девочка, после чего поехал с пассажиркой и ее дочерью в роддом. Там водитель обнаружил, что их не ждали, поэтому ему пришлось перелезть через забор, чтобы попросить охрану открыть ворота. Муж роженицы, который в ту ночь был на работе, попросил таксиста приехать. Новоиспеченный отец пожал водителю руку и оплатил химчистку салона машины.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники ДПС в Подмосковье успели вовремя доставить беременную женщину в роддом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!