ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве водитель такси принял роды у пассажирки прямо в автомобиле

15 октября 2022, 13:18 — Мосрегион

Московский таксист принял роды у клиентки в машине во время поездки, сообщает «Комсомольская правда».

Водитель рассказал, что ночью беременная женщина вызвала такси. Когда машина подъехала, будущая роженица приблизилась к автомобилю, но так и не села в него. Она стояла и держалась за дверь. В этот момент мужчина понял, что у клиентки начались схватки, хотя она стремилась не показывать этого. Через какое-то время женщина начала кричать и упала на заднее сиденье. Оказавшись в машине, она протянула таксисту телефон с набранным номером мужа.

«Я ему так и сказал: „Добрый вечер! Мы рожаем, что нам делать?“ Он вызвал скорую, но она долго ехала. Я забил в навигаторе ближайший роддом. Но пассажирка уже начала рожать», — поделился подробностями водитель.

Таксист понял, что необходимо оперативно помочь роженице. Уже через несколько минут он держал новорожденного ребенка на руках. По телефону мужчина сообщил отцу малыша, что родилась девочка, после чего поехал с пассажиркой и ее дочерью в роддом. Там водитель обнаружил, что их не ждали, поэтому ему пришлось перелезть через забор, чтобы попросить охрану открыть ворота. Муж роженицы, который в ту ночь был на работе, попросил таксиста приехать. Новоиспеченный отец пожал водителю руку и оплатил химчистку салона машины.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники ДПС в Подмосковье успели вовремя доставить беременную женщину в роддом.

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

SuperJob: Работающие москвички допускают возможность быть единственной женщиной в коллективе

Респонденты, участвующие в опросе IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, допустили возможность быть единственным…

20 секунд назад

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

34 минуты назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

45 минут назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

46 минут назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

1 час назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

2 часа назад