В российской столице правоохранители нашли примерно 800 граждан, которые уклоняются от службы в университете «Синергия». Военный комиссариат Москвы прокомментировал ситуацию с массовым вручением повесток у метро
Об этом информирует «Ъ». Столичная прокуратура провела проверку. После чего было принято решение возбудить дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Накануне в самом учебном заведении и в домах сотрудников проходили обыски. Полицейские изъяли документацию.
Следователи считают, что за 180 тысяч рублей в университете можно было получить справку любому желающему о том, что он там учится.
Сведения заносили в разные базы. Благодаря этой схеме «студенты» могли избежать частичной мобилизации.
В настоящее время информация по этим «учащимся» направлена в военкоматы. По словам представителей университета, они сотрудничают с силовиками, чтобы выявить аферистов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин назвал сроки завершения частичной мобилизации.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…