ОБЩЕСТВО

В столице завершили основные работы по благоустройству территорий возле МКНЦ имени А. С. Логинова

15 октября 2022, 09:30
Фото: mos.ru
15 октября 2022, 09:30 — Мосрегион

Основные работы по благоустройству территорий около Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова завершены, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, специалисты выполнили мероприятия по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий в районе МКНЦ. В зону благоустройства вошли участки шоссе Энтузиастов, Новогиреевской улицы, Терлецкого проезда, где были обустроены пешеходные маршруты, удобные парковки, а также установлено современное освещение.

Заммэра отметил, что под землю убрали воздушные кабельные линии, что улучшило визуальный облик пространства и обеспечило безопасную эксплуатацию коммуникаций. Кроме того, рабочие оборудовали новые тротуары и привели в порядок существующие, их общая площадь составила почти 6,8 тысячи квадратных метров. Возле центра появились спуски для маломобильных граждан.

«Установили 75 фонарей с энергосберегающими светильниками, пешеходные переходы оснастили 12 опорами с контрастным освещением, которые позволяют самой „зебре“ и человеку на ней быть заметнее в темное время суток», — добавил Бирюков.

Для пассажиров общественного транспорта специалисты установили три остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью. В зоне благоустройства были сделаны парковки с увеличенным количеством машино-мест, а со стороны Терлецкого проезда организована парковка для посетителей центра.

Старое ограждение территории учреждения было заменено на новое. Также специалисты провели мероприятия по озеленению: обновили существующий и разбили новый газон, общая площадь которого составила 5,9 тысячи квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в районе Митино завершено благоустройство в одном из микрорайонов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!