ОБЩЕСТВО

Четыре из пяти сделок с недвижимостью в столичном Сбере проводятся через сервис безопасных расчетов

17 октября 2022, 14:59
unsplash.com
17 октября 2022, 14:59 — Мосрегион

В 2022 году около 80% сделок с недвижимостью, проводимых в Московском банке Сбербанка, осуществлялись с использованием «Сервиса безопасных расчётов» Домклик. Только в 3-м квартале с помощью этого сервиса в столице было совершено более 13 тысяч сделок с недвижимостью.

Подключить безопасные расчеты можно как к ипотечной сделке, так и к сделке без использования кредитных средств банка, когда клиенты покупают жильё за собственные деньги. В Москве за 3-й квартал текущего года через сервис безопасных расчетов прошло свыше трех тысяч таких неипотечных сделок на первичном и вторичном рынке жилья.

Для оформления сделки без ипотеки клиент может самостоятельно записаться в отделение банка онлайн. Для этого нужно зайти в раздел «Сделка за свои средства» в личном кабинете Домклик и выбрать подходящий офис, дату и время.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сервис безопасных расчетов выбирает каждый второй клиент Сбера в Москве при совершении сделок с жилой недвижимостью в Сбере. Это дополнительный элемент, обеспечивающий скорость, комфорт и доверие для всех участников сделки. Сервис безопасных расчетов гарантирует сохранность денег и позволяет рассчитаться за недвижимость без дополнительных визитов в офис банка. Банк переведёт деньги продавцу только после того, как покупатель получит права на жильё».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!