ОБЩЕСТВО

Дан старт столичному проекту «Учебный день в архиве»

17 октября 2022, 09:01
Фото: mos.ru
17 октября 2022, 09:01 — Мосрегион

Новый образовательный проект «Учебный день в архиве» стартовал в Москве для учащихся предпрофессиональных классов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уже в пилотном режиме в нем принимают участие ребята из новых педагогических, кадетских и медиаклассов. Школьники посетят занятия в Государственном архиве Российской Федерации. Они помогут учащимся сформировать навыки работы с разными источниками информации.

По словам заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Наталии Киселевой, ГА РФ – неиссякаемый источник надежной информации, которая поможет учащимся формировать верные представления о развитии нашей страны в различные исторические периоды.

Ребята получат и практические навыки работы с историческими документами посредством решения кейсов, разработанных для каждого направления предпрофессионального образования. С архивом школьников познакомят специалисты.

Директор ГА РФ Лариса Роговая подчеркнула, что полученные универсальные навыки необходимы каждому современному человеку, это делает новый проект особенно актуальным. Зарегистрироваться на занятия в архиве можно с 17 октября на сайте проекта «Учебный день в музее».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кандидаты скоропомощных стационарных комплексов начали проходить профоценку. Всего предусмотрено 4 этапа отбора. Успешные кандидаты пройдут уникальную образовательную программу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!