ЭКОНОМИКА

Действие семейной ипотеки продлили в России

17 октября 2022, 16:22
17 октября 2022, 16:22 — Мосрегион

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с заместителями проинформировал о продлении действия программы семейной ипотеки до июля 2024 года.  Он разъяснил, что льготными условиями по ипотеке семьи смогут воспользоваться до 1 июля 2024 года, если ребенок родился до конца 2023 года.

Мишустин сообщил, что в будущем году такую ипотеку смогут взять свыше 150 тысяч семей, а сумма выдачи ипотечных займов, по прогнозу, составит примерно 1 трлн рублей.

15 сентября глава кабмина уведомил, что власти дополнительно направят больше 56 млрд рублей на поддержку ипотечных программ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что цены на недвижимость в регионах России снижаются с весны этого года. Если тенденция на снижение цен будет сохраняться, то вскоре квартиры станут в треть дешевле.

Спрос на жилье падет из-за политического кризиса. Кредитная политика ЦБ будет ужесточаться, то есть ипотека еще сильнее упадет в спросе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!