ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников заявил об опасности нарушения режима сна

17 октября 2022, 19:07
17 октября 2022, 19:07 — Мосрегион

Об опасности нарушения режима сна рассказал в программе «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников. Он предупредил рано встающих в рабочие дни и любителей поспать подольше в выходные, что злоупотреблять этим не нужно.

Врач от метил, что очень важно ложиться и вставать в одно и то же время ежедневно. Так человек настроит свои биологические часы, сохранит бодрость надолго и улучшить здоровье.

Врач пояснил, что более долгий сон в выходные выбивает человека из привычной колеи, ему труднее уснуть вовремя перед рабочим днем. Поэтому на работе он менее продуктивен из-за скопившейся усталости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мясников предостерег от употребления болеутоляющих. Он пояснил, что обезболивающие препараты надо принимать в зависимости от той боли, которую человек испытывает, а виды боли бывают разные. Исходя из этого, назначать препараты должен врач, самолечение в данном вопросе может быть опасным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!