ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили дать отсрочку от мобилизации добровольцам

17 октября 2022, 20:25
17 октября 2022, 20:25 — Мосрегион

Добровольцы, участвовавшие в военных операциях в интересах РФ, смогут претендовать на отсрочку от призыва по мобилизации. Но для этого ГД РФ должна принять внесенные на рассмотрение поправки.

Ранее сообщалось, что изменения в нынешнее законодательство предложили внести председатель ГД ФС РФ Вячеслав Володин и глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. Поправки вносятся в статью 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Если изменения одобрят, отсрочку от мобилизации получат бойцы добровольческих формирований, участвующие в выполнении задач, возложенных на ВС РФ. А еще добровольцам предлагается разрешить бесплатный проезд в определенных случаях на воздушном, водном и железнодорожном транспорте.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве закрыли все дополнительные пункты мобилизации. План по частичной мобилизации в Москве был выполнен, в силу чего пункты были закрыты. К примеру, закрыт пункт, который находился в здании Театра Романа Виктюка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!