ПРОИСШЕСТВИЯ

Игуану, застрявшую за стиральной машиной, спасли в Южном Бутове

17 октября 2022, 06:58
17 октября 2022, 06:58 — Мосрегион

В Южном Бутове спасатели помогли необычной пострадавшей. Ей оказалась игуана. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

В спасательную службу поступила информация о ЧП вечером 16 октября. Выяснилось, что игуана во время прогулки по квартире исчезла. Её хозяйка долгое время не могла найти питомца.

Спасатели осмотрели квартиру, технологические отверстия в ванной комнате, туалете и на кухне. Рептилию нашли в пространстве за стиральной машиной, где она застряла и не могла самостоятельно выбраться. Используя специальные защитные перчатки, спасатели освободили животное из ловушки и поместили в террариум.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из охваченного огнём дома в Подмосковье эвакуировали 50 человек, есть погибшие. Сотрудники полиции, первые прибывшие на место, самостоятельно вошли в задымленный подъезд, стали стучать в каждую дверь и оповещать спящих жильцов о необходимости покинуть жилище.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!