В Южном Бутове спасатели помогли необычной пострадавшей. Ей оказалась игуана. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Тренировку спасенного медведя Диксона сняли на видео
В спасательную службу поступила информация о ЧП вечером 16 октября. Выяснилось, что игуана во время прогулки по квартире исчезла. Её хозяйка долгое время не могла найти питомца.
Спасатели осмотрели квартиру, технологические отверстия в ванной комнате, туалете и на кухне. Рептилию нашли в пространстве за стиральной машиной, где она застряла и не могла самостоятельно выбраться. Используя специальные защитные перчатки, спасатели освободили животное из ловушки и поместили в террариум.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что из охваченного огнём дома в Подмосковье эвакуировали 50 человек, есть погибшие. Сотрудники полиции, первые прибывшие на место, самостоятельно вошли в задымленный подъезд, стали стучать в каждую дверь и оповещать спящих жильцов о необходимости покинуть жилище.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…