ОБЩЕСТВО

Кандидаты скоропомощных стационарных комплексов начали проходить профоценку

17 октября 2022, 08:05
17 октября 2022, 08:05 — Мосрегион

В столице врачи и медицинские работники, желающие трудоустроиться в скоропомощные стационарные комплексы, начали проходить профоценку. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Это уже третий этап открытого отбора кандидатов на работу – проверка теоретических знаний и практических навыков. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, врачи проходят ее на площадке кадрового центра, средний медицинский персонал приглашается в медицинский колледж №7 департамента здравоохранения.

Уточняется, что всех оценивают по специально разработанным требованиям, чтобы в комплексах работали только лучшие специалисты. «Подать заявку на работу в скоропомощных комплексах по-прежнему можно на сайте командапервых.москва», – напомнила заммэра.

Всего предусмотрено 4 этапа отбора. Успешные кандидаты пройдут уникальную образовательную программу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что персонал скоропомощных комплексов Москвы обучают по 70 направлениям. Обучение поможет медикам еще эффективнее и слаженнее взаимодействовать с пациентами и оказывать качественную и оперативную помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!