Фото: stroi.mos.ru
Процесс оценки навыков врачей и медсестер в Москве расписала исполняющая обязанности директора кадрового центра городского департамента здравоохранения Юлия Уварова 17 октября, сообщает Вечерняя Москва.
«Профессиональная оценка знаний и навыков — один из обязательных этапов отбора для врачей и медсестер, желающих работать в скоропомощных комплексах (ССК)», – отметила Уварова.
По ее словам, навыки оцениваются в кадровом центре. Как правило, оценку проводят в медицинском колледже № 7.
Во время оценки специалистов проверяют на теоретические знания, проводя тестирование на компьютере. Практические навыки проверяют на специальном оборудовании для симуляции. Также специалистам могут предложить решить ряд задач, которые основаны на реальных медицинских случаях.
Все вопросы и задачи разрабатывают работники стационаров. Все этапы проверки длятся в районе 5 часов.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице врачи и медицинские работники, желающие трудоустроиться в ССК, начали проходить профоценку.
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…