ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор планирует отменить ПЦР-тесты для тех, кто возвращается в Россию

17 октября 2022, 18:35
17 октября 2022, 18:35 — Мосрегион
  1. Роспотребнадзор предложил отменить обязательные ПЦР-тесты для возвращающихся в страну жителей России, 17 октября сообщает ведомство.

Отмечено, что данное обязательство хотят отменить для тех граждан России, которые не были привиты от коронавируса, а также для тех, кто не болел COVID-19.

«Роспотребнадзор разместил на общественное обсуждение проект постановления об отмене ПЦР-тестов для непривитых и непереболевших россиян, возвращающихся в страну», – отметили в ведомстве.

Сообщается, что проводить тесты возвращающимся в Россию гражданам планируется выборочно, в зависимости от того, из какой страны возвращается житель страны.

«В пунктах пропуска через государственную границу РФ – организацию проведения выборочного тестирования на COVID-19 (по эпидемиологическим показаниям – сплошного тестирования из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации) прибывших на территорию РФ граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства», –добавили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили о влиянии душа и ванной на течение COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!