ОБЩЕСТВО

Специалист развеяла мифы о перманентном татуаже

17 октября 2022, 21:39
17 октября 2022, 21:39 — Мосрегион

Женщины нередко опасаются делать перманентный татуаж, так как вокруг этой процедуры расплодилось много мифов. Мастер перманентного татуажа Евгения Худиева развеяла несколько неверных представлений о процедуре, передает Pravda.Ru.

Так, перманентный татуаж это не так больно, как считается. При проведении процедуры применяются современные анестетики и боли почти не чувствуется. Крови во время процедуры выделяется мало, так как краска проникает лишь в поверхностные слои кожи, там немного сосудов.

По той же причине перманентный татуаж — это не навсегда. Спустя 1,5-2 года, в зависимости от обмена веществ, пигмент теряет цвет и его следует обновлять, либо нет – по желанию.

Но быстро вывести пигмент лазером не выйдет. Чтобы избавиться от неудачного татуажа, потребуется несколько процедур лазерного удаления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мифы об иммунитете развеял врач, соведущий Елены Малышевой по передаче «Жить здорово!» Андрей Продеус. Он отметил, что зачастую мы принимаем за болезнь реакцию иммунитета на инфекцию: заложенный нос, повышенную температуру и так далее. Эти симптомы провоцируют именно клетки иммунитета, что указывает на борьбу с бактериями и вирусами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!