ОБЩЕСТВО

В понедельник, 17 октября, в столицу вернется дождь

17 октября 2022, 06:35
17 октября 2022, 06:35 — Мосрегион

Небольшой дождь и облачность ожидают жителей Московского региона в понедельник, 17 октября. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в понедельник ожидается переход на более осеннюю погоду. Температура воздуха в столице прогреется до +8-10 градусов днём, в ночное время столбики термометров опустятся до 6-8 градусов тепла.

Также обещают юго-западный ветер со скоростью 5–10 м/с, ночью — юго-западный и западный ветер со скоростью 6–11 м/c. В течение суток возможны порывы до 15 м/c.

Дождь ожидается в отдельных районах столицы.

Напомним, что в воскресенье, 16 октября, по мнению синоптиков, был последний погожий день в этом сезоне. В этот день температура воздуха превышает климатическую норму на четыре градуса. Москвичей призывали насладиться уходящим теплом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 20% месячной нормы осадков выпадет в столице 18 октября. Небо затянет тучами, затем пойдет дождь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!