ОБЩЕСТВО

Врач рассказал, почему зубы становятся более чувствительными

17 октября 2022, 15:54
17 октября 2022, 15:54 — Мосрегион

Воспаление височно-челюстного сустава может быть одной из неочевидных проблем с зубами, приводящая к повышенной чувствительности, сообщил врач-стоматолог Илья Антонов.

Он пояснил, что симптомами такого заболевания являются характерные щелки при открывании и закрывании рта, боли и звон в ушах, передает Aif.ru. На поздних стадиях болезни человек может чувствовать сильную боль в области висков, затруднение с открыванием рта и развитие отечности, заметил специалист.

Еще чувствительность зубов может усиливаться при употреблении кислых и сладких продуктов, применении неправильно подобранной зубной пасты, при нехватке витаминов и микроэлементов – к примеру, витаминов D и В12. На качество зубной эмали также влияют нервные и эмоциональные переживания, пояснил медик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что онколог Уильямс рассказала, как отличить синдром раздражённого кишечника от рака. При этом болезнь Крона и язвенный колит могут стать триггером для болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!