ОБЩЕСТВО

Врач развеял мифы об иммунитете

17 октября 2022, 21:25
17 октября 2022, 21:25 — Мосрегион

Мифы об иммунитете развеял в своем блоге на «Дзен» врач, соведущий Елены Малышевой по передаче «Жить здорово!» Андрей Продеус. Он отметил, что зачастую мы принимаем за болезнь реакцию иммунитета на инфекцию: заложенный нос, повышенную температуру и так далее. Эти симптомы провоцируют именно клетки иммунитета, что указывает на борьбу с бактериями и вирусами.

Также специалист обратил внимание на то, что ОРВИ без температуры не всегда говорит об ослабленном иммунитете, а его силу не определяет число болезней, но стоит обратить внимание на их тяжесть.

Медик пояснил, что иммунитету требуются сбалансированное питание, хороший сон, спокойствие и физическая активность. А самостоятельное и бездумное повышение иммунитета вовсе не полезно для здоровья, а лишь ведет к аутоиммунным заболеваниям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мясников предостерег от употребления болеутоляющих. Он пояснил, что обезболивающие препараты надо принимать в зависимости от той боли, которую человек испытывает, а виды боли бывают разные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!