ОБЩЕСТВО

За выходные из лесов Подмосковья спасатели вывели 14 грибников

17 октября 2022, 14:25
17 октября 2022, 14:25 — Мосрегион

За минувшие субботу и воскресенье подмосковные спасатели вывели из лесов области 14 заблудившихся грибников, в основном – пенсионеров и женщин с детьми, передает «Подмосковье сегодня».

Например, под Коломной сотрудники «Мособпожспаса» вывели из леса 83-летнюю женщину. Она пошла собирать грибы во второй половине дня и с наступлением сумерек потерялась в лесу, поняла, что заблудилась. Затем она позвонила родным, которые вызвали спасателей.

Двух мужчин 90 и 80 лет спасатели искали под Дмитровом совместно с волонтерами отряда «Лиза Алерт». Специалисты нашли их за 40 минут. Но пенсионеры так устали, что на выход из леса им понадобилось примерно 4 часа. Спасатели передали мужчин медикам скорой помощи.

В районе пос. Северная Грива в лесу заблудилась женщина с пятью детьми, спустя два часа горе-грибников обнаружили. Медпомощь им не потребовалась.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье спасатели вывели из леса 83 заблудившихся человека за сентябрь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!