ОБЩЕСТВО

Более 220 медиков начали работу в Подмосковье по программе «Земский доктор»

18 октября 2022, 19:26
18 октября 2022, 19:26 — Мосрегион

С начала года в Подмосковье получили работу 225 земских докторов и земских фельдшеров в рамках программы «Земский доктор». Она призвана поддержать специалистов, приходящих работать в сельскую местность, передает «360».

Ее участникам предлагают единовременную денежную выплату: врачи могут получить до 1,5 млн рублей, фельдшеры — до 750 тысяч. Всего в этом году планируется привлечь 245 врачей и фельдшеров, сообщила первый зампредседателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

В 2022 году на реализацию программы выделили 226 млн рублей.

В регионе есть и другие меры соцподдержки для медработников, например, программы «Социальная ипотека» и «Земля врачам», проводится компенсация расходов на аренду жилья. Для участковых врачей-терапевтов, педиатров и врачей общей практики предусмотрена губернаторская доплата до 32 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что капремонт Центра образования № 23 в селе Обухово Богородского округа окончен. После осенних каникул учащиеся пришли на занятия в обновленное здание.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!