ОБЩЕСТВО

Ефимов: Около 2,5 млрд руб. вложили в создание завода по производству лекарств в Москве

18 октября 2022, 07:54
18 октября 2022, 07:54 — Мосрегион

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» – компания «Брайт Вэй Индастриз» – в начале 2023 года начнет производство лекарств на зеленоградской площадке «Алабушево». В реализацию проекта вложено примерно 2,5 млрд руб. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, медицинские технологии входят в число наиболее динамично развивающихся направлений в ОЭЗ Москвы.

Компания «Брайт Вэй Индастриз» уже завершила строительство нового научно-производственного комплекса полного цикла. В настоящий момент на заводе идут пусконаладочные работы. Благодаря запуску производства будет создано больше 350 рабочих мест.

Предприятию предоставили предусмотренную для резидентов ОЭЗ льготную ставку аренды участка. Ожидается, что  компания будет выпускать до 3,6 млрд единиц продукции по 80 различным наименованиям ежегодно. Целевым потребителем этих товаров станет государственная система здравоохранения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для москвичей доступно 400 тыс. вакансий в базе службы занятости. Служба сотрудничает не только с работодателями с большой потребностью в кадрах, но и с передовыми технологичными платформами онлайн-рекрутинга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!