ОБЩЕСТВО

Главную проблему творческих людей назвала предприниматель Кеслер

18 октября 2022, 08:59
18 октября 2022, 08:59 — Мосрегион

У творческих людей есть одна общая проблема. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на владелицу керамической мастерской в столице Мария Кеслер.

По словам предпринимательницы, в начале её пути, когда была только маленькая домашняя мастерская и всего пара помощниц, ей захотелось открыть магазин.

«Вместе с подругой мы сняли помещение на дизайн-заводе Flacon. Подруга продавала деревянные карты, я — керамику. И это был верх глупости», — рассказала Кеслер. Она отметила, что для неё существовал только красивый и уютный магазин, в котором ей хотелось работать. При этом отсутствовало понимание многих бизнес-процессов.

«На деле же оказалось, что для этого нужно уметь обращаться с бумагами, выстраивать систему продаж, иметь маркетинговый план и так далее. Для меня это был целый новый мир. Пришлось в процессе учиться на собственных ошибках», — поделилась предпринимательница.

Оказалось, что на регистрации ИП сложности не заканчиваются, а только начинаются. «Самые лучшие идеи творческих людей постоянно разбиваются о скалы нашей бюрократии. Однако если вникнуть в процесс, алгоритмы работы и взаимодействия с госсистемой, например, те же налоги, становятся понятными», — заявила она.

Кеслер подчеркнула, что в процесс нужно «втянуться», тогда это не составит проблем даже в работе с накладными, счетами и бумагами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россияне назвали плюсы и минусы статуса самозанятого. Основными положительными моментами самозанятости граждане сочли возможность самостоятельно составлять свой график и влиять на доход.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!