Культура

Реставрация памятника Минину и Пожарскому закончится в конце месяца

18 октября 2022, 17:57
18 октября 2022, 17:57 — Мосрегион

Походит к концу реставрация памятника Минину и Пожарскому на Красной площади, заявил директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин 18 октября, сообщает пресс-служба музея.

«Государственный исторический музей сообщает о завершении работ по реставрации памятника Минину и Пожарскому на Красной площади», – отметили в сообщении.

Сообщается, что сейчас на памятнике установлены временные леса, с помощью которых будут проведены завершающие работы.

Сейчас также ведутся работы над отмостки с бордюром вокруг памятника, в работе используется спецтехника. Все работы над памятником, как и над благоустройством территории вокруг него, закончатся в конце октября.

«До конца октября реставраторы завершат полировку гранитного постамента и золочение букв памятной надписи. На сегодняшний момент завершены все работы по усилению фундамента», – отметил Левыкин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве завершилась реставрация исторического надгробия выдающегося биолога Николая Кольцова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!