ОБЩЕСТВО

Рядом с проблемным ЖК «Царицыно» появится новый ТЦ

18 октября 2022, 08:39
18 октября 2022, 08:39 — Мосрегион

Новый торговый центр появится рядом с проблемным ЖК «Царицыно» на юге Москвы. Об этом сообщает пресс-служба  Москомстройинвеста.

Согласно сообщению, ГЗК под руководством Сергея Собянина согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы. Теперь на участке по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7/15, 7/11 возведут новый торговый центр с паркингом, отделениями банков, объектами коммунального обслуживания. Суммарная поэтажная площадь комплекса составит порядка 5 тыс. 330 кв. м.

По словам главы ведомства Анастасии Пятовой, таким образом, жители новой застройки будут обеспечены товарами и услугами повседневного спроса в шаговой доступности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 2,5 млрд руб. вложили в создание завода по производству лекарств в Москве. В настоящий момент на заводе идут пусконаладочные работы. Благодаря запуску будет создано больше 350 рабочих мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!