Фото: mos.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги помещение в доходном доме графа Шереметева. Город сдаст в аренду два объекта культурного наследия в центре Москвы
В 2022 году в четвертом квартале городом будет выставлено на продажу помещение в особняке XIX века, которое имеет историческую ценность.
По словам министра Департамента горимущества Максима Гаманина, бизнесмены смогут купить мансарду в 256 «квадратов» в бывшем доходном доме Шереметева.
Победителю предоставится возможность организовать в помещение любую деятельность в рамках закона. Исторический особняк находится в Романовом переулке, дом 3, строение 7. С 20-х годов здание известно как Пятый Дом Советов.
Отмечается, что потенциальному владельцу во время проведения работ в помещении нужно будет получить одобрение от Мосгорнаследия.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва выставит на торги участок в Отрадном под строительство МФК.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…