ПРОИСШЕСТВИЯ

Уточнен диагноз пострадавшего в аварии с космонавтом Артемьевым сотрудника ЦПК

18 октября 2022, 18:31
18 октября 2022, 18:31 — Мосрегион

У пострадавшего в аварии сотрудника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Анатолия Уронова не подтвердили ЧМТ, проинформировал исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Уронов угодил под автомобиль космонавта Олега Артемьева, он до сих пор находится в больнице. Медики уточняют полученные им повреждения. Пострадавший получает всю необходимую помощь, рассказал Крикалев.

Он отметил, что будет сделано все возможное для скорейшего возвращения Уронова в строй. Представитель «Роскосмоса» сказал, что сожалеет о произошедшем и желает здоровья пострадавшему.

О ДТП стало известно утром 18 октября. В «Роскосмосе» подтвердили, что пострадавший является работником ЦПК. Его госпитализировали в Щелково с переломами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роскосмос прокомментировал ДТП с участием космонавта Артемьева. Центром подготовки космонавтов и Роскосмосом оказывается необходимая помощь семье Уронова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!