ОБЩЕСТВО

В Госдуме приняли законопроект о передаче бизнеса при мобилизации

18 октября 2022, 16:53
18 октября 2022, 16:53 — Мосрегион

Депутаты Государственной думы приняли законопроект о возможности мобилизованных граждан передать управление бизнесом доверенным лицам, 18 октября сообщает «Москва».

Отмечено, что закон был принят во втором и третьем чтениях. Бизнес можно будет передать до окончания проведения спецоперации. Закон распространяется как на учредителей компаний, так и на ИП.

«Устанавливается, что гражданам, являющимся индивидуальными предпринимателями, учредителями, призываемым на военную службу по мобилизации, призывной комиссией по мобилизации граждан предоставляется пять суток для решения организационных вопросов, связанных с дальнейшим осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе через доверенных лиц», – отметили в материалах к законопроекту.

Существующее законодательство РФ не дает возможности людям, принимающим участие в СВО, заниматься бизнесом. Новый закон даст возможность временно передать дела компании в доверенные руки.

Законопроект распространяется на предпринимателей, которые были призваны служить по частичной мобилизации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, в Московской области мужчине может грозить уголовное наказание за оставление части во время службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!