ОБЩЕСТВО

В ГУРБ Подмосковья назвали приметы электриков-мошенников

Жителей Подмосковья научили распознавать лжеэлектриков. Об их характерных особенностях сообщают в ГУРБ Московской области. Лжеэлектрики в Подмосковье обманывают людей на деньги

Согласно сообщению, в области участились случаи мошенничества в сфере замены электрооборудования. Установлено, что злоумышленники оставляют в почтовых ящиках уведомления якобы от имени АО «Мосэнергосбыт» с информацией о необходимости замены электрических автоматических выключателей.

После этого в квартиру приходят якобы сотрудники «Мосэнергосбыта» и предлагают заменить оборудование на платной основе. Они уверяют владельцев квартир, что в случае отказа поставщик перестанет оказывать услуги по обеспечению электричеством.

В ГУРБ Московской области подчеркнули, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» не оказывают платных услуг по замене приборов учёта. Они меняются безвозмездно в случае поломки или выработки ресурса. Также сотрудники могут прийти по заявке самих жильцов или для проведения поверочных мероприятий. В таком случае они обязаны предъявить удостоверение с QR-кодом.

В пресс-службе также попросили жителей проявить бдительность и внимательно читать уведомления, которые они находят в своих почтовых ящиках. Если оно поступило не от АО, а ООО, ПАО и т.д. – это мошенники, которые не имеют  никакого отношения к реальному поставщику электроэнергии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы два мигранта похитили человека и требовали за его свободу 400 тысяч рублей.Во время поездки мигранты избивали потерпевшего и заставляли его просить по телефону у родственников деньги на свое освобождение.

l.perevoznikova

Последние статьи

Россиянин арестован в Таиланде после увольнения за опоздания

Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…

4 минуты назад

«Почта России» опровергла данные о сокращении 40 тысяч работников

Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…

12 часов назад

Суд в Москве вынес приговор банде за похищения и изнасилования

Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…

13 часов назад

Установлены личности полицейских, погибших при взрыве на Елецкой в Москве

Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…

21 час назад

На юге Москвы ночью прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…

1 день назад

Родители из Горок-2 просят Путина уволить директора школы, где произошла резня

Родители учеников школы в подмосковном поселке Горки-2 направили Владимиру Путину коллективное обращение с просьбой уволить…

2 дня назад