ОБЩЕСТВО

В Москве приступили к высадке тюльпанов на цветники

18 октября 2022, 11:59
18 октября 2022, 11:59 — Мосрегион

В Москве начали высадку 15 миллионов тюльпанов на столичные цветники. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, высадка начинается в преддверии зимы, чтобы луковицы успели укорениться до наступления морозов. По словам Бирюкова, традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам. Общая площадь клумб составит больше 220 тысяч квадратных метров.

Клумбы с тюльпанами украсят улицы, площади, набережные, парки, скверы и общественные пространства Москвы. Уточняется, что специалисты высадят тюльпаны разных сортов и цветов. Их также задекорируют разноцветной древесной щепой, защищающей луковицы от устойчивых отрицательных температур.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московские семьи высадили больше 6,5 тыс. деревьев. Деревья были высажены в рамках проекта «Наше дерево», который стал одним из наиболее популярных в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!