ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали блогера, провоцирующего ДТП на дорогах для поднятия просмотров

18 октября 2022, 06:53
18 октября 2022, 06:53 — Мосрегион

Сотрудники полиции в Подмосковье задержали мужчину, который регулярно провоцировал с сообщниками ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

В правоохранительные органы обратился 39-летний мужчина. По его словам, на 76 км автодороги М2 «Крым» четыре неизвестных ему автомобиля, ехавшие в попутном направлении, создали ситуацию, которая привела к ДТП с его участием. Уточняется, что после остановки транспортных средств лихачи причинили ему телесные повреждения.

Полицейским удалось задержать одного из участников, которым оказался 27-летний житель Чехова. Выяснилось, что задержанный мужчина с 2021 года вместе с сообщниками регулярно провоцировал аналогичные ситуации.

Компания инициировала ловушки для водителей, двигающихся по обочине, после чего зажимали их машины, в результате чего происходило ДТП. Также хулиганы создавали конфликтные ситуации и драки. На одном из видеохостингов полицейскими были выявлены соответствующие видеоматериалы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются соучастники противоправного деяния.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве мужчина рухнул в шахту лифта с 24 этажа. Сотрудники Головинской прокуратуры контролируют расследование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!