ОБЩЕСТВО

Владельцы Zara и Pull & Bear передадут бизнес в России

18 октября 2022, 10:22
18 октября 2022, 10:22 — Мосрегион

Испанская fashion-группа Inditex может передать российские активы партнеру из Юго-Восточной Азии или Персидского залива, который не являются «недружественным». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно сообщению, компания, владеющая брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti и другими, планирует вернуться в Россию в будущем. Fashion-ретейлер хочет передать российскую структуру — АО «Зара СНГ» — третьей компании.

Полностью из страны уйдут Massimo Dutti, Oysho и Zara Home. Уточняется, что другие бренды вновь появятся на прилавках магазинов, но не раньше весны 2023 года. Они откроются под новыми названиями и с другими коллекциями.

Официального заявления от Inditex не поступало.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве увеличат переработку вторсырья для производства канцелярии. Компания «ProEcoPen» для создания канцелярских изделий — ручек и блокнотов – использует переработанные пакеты-тетрапаки, а также зубные щетки и ручки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!