ОБЩЕСТВО

Больше 10 тыс. специалистов задействованы в капремонте столичных поликлиник

19 октября 2022, 07:28
19 октября 2022, 07:28 — Мосрегион

Больше 10 тысяч специалистов и 635 единиц техники задействованы в капитальном ремонте столичных поликлиник. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в столице продолжается реализация самой масштабной за последнее 10-летие программы модернизации амбулаторного звена.

По словам Бирюкова, до конца следующего года капитальный ремонт сделают больше, чем в 200 районных медучреждениях. «В настоящее время новому московскому стандарту уже соответствует 66 поликлиник, в 135 зданиях идет активная фаза работ, в них задействованы более 10 тыс. специалистов и 635 единиц техники», – отметил заммэра.

Он заявил, что главной целью программы является создание для жителей комфортных медицинских учреждений. В рамках капремонта проводят комплексные работы, а не простой косметический ремонт. В поликлиниках полностью обновляют магистральные инженерные сети, увеличивают полезную площадь и добавляют дополнительные энергомощности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 220 медиков начали работу в Подмосковье по программе «Земский доктор». В 2022 году на реализацию программы выделили 226 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!