ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как предотвратить болезнь Альцгеймера

19 октября 2022, 12:47
19 октября 2022, 12:47 — Мосрегион

Методы профилактики болезни Альцгеймера рассказал нейрофизиолог Сергей Нурисламов 19 октября, сообщает Общественная служба новостей.

По его словам, появление болезни можно предсказать, но отодвинуть ее посредством решения тестов и улучшения координации не выйдет.

Нурисламов заметил, что здоровое питание должно быть еще с молодого возраста, однако куда важнее быть спокойным человеком. В противном случае болезнь Альцгеймера может прийти достаточно быстро, ведь болезнь с каждым годом все больше молодеет.

По его утверждению, любые тревоги и волнения вызывают в мозгу напряжение, заставляя его тратить свои ресурсы. Все задачи необходимо решать постепенно, не переживая о плохих вещах, которые еще не успели произойти.

Врач добавил, что вирусные заболевания также играют роль в плане работы мозга и нервной системы. Нередко координация начинает страдать у пожилых после перенесенных вирусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач-невролог Виктор Шахнович рассказал об основных причинах деменции и как ее предотвратить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!