В Москве переезд в новые дома завершили почти 77 тысяч участников программы реновации, сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
К настоящему времени с начала действия программы организовано переселение для 94 тысяч москвичей, проживавших в 559 старых домах. «Из них свыше 76,4 тысячи москвичей уже переехали в новые комфортные квартиры», — отметил заммэра. В СВАО построят 23 новых дома по реновации
По его словам, с момента старта программы реновации в городе построили и ввели в эксплуатацию 211 новостроек, которые отвечают всем современным стандартам. Более 90 процентов из них переданы под заселение. Общая площадь домов составляет 2,7 миллиона квадратных метров.
Бочкарев также подчеркнул, что наряду с возведением жилья в кварталах реновации строят всю необходимую социальную инфраструктуру.
Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко добавил, что программа отвечает принципам комплексного развития территорий. Помимо этого, она дает дополнительные возможности для полицентричного развития мегаполиса.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в текущем году более 13,5 тысячи столичных семей получили новое жилье по программе реновации.
Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…