ПРОИСШЕСТВИЯ

Поджигателям авто следователя, который в розыске за взятку, вынесли приговор

19 октября 2022, 09:16
19 октября 2022, 09:16 — Мосрегион

Кунцевским судом было озвучено наказание за поджог автомобиля следователя Алексея Неснова, информирует «МК». По данным источника, самого потерпевшего разыскивают за получение взятки.

Дело в том, что зимой 2020 года завели дело о поджоге дома экс-гендиректора Merlion Вячеслава Симоненко. Следователи полагали, что бизнесмена намеревались устранить, к счастью, во время пожара пострадавших не было.

За поджог арестовали соучредителей и топ-менеджера. Делом занималось управление одного из округов СКР. Позже его направили в «главк». После чего обвиняемых отпустили на свободу.

По словам следователя Неснова, который начинал вести дело, ему угрожали. Спустя некоторое время у дома на Рублевском шоссе подожгли автомобиль Toyota Camry. Троих поджигателей быстро задержали. Они объяснили свой поступок местью.

В итоге одного из обвиняемых приговорили к 1 году 9 месяцам колонии общего режима, но сразу отпустили, поскольку этот срок он отбыл в изоляторе, ожидая решение суда. Организатору поджога дали три года колонии.

Сам следователь Неснов обвиняется в получении взятки 2,5 миллиона долларов. Якобы такую сумму он получил от одного из обвиняемых по делу о покушении на бизнесмена. Правда, задержать его не смогли. Следователя ищут. Есть версия, что он может скрываться в Арабских эмиратах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московской учительнице, обвиняемой в нападении на силовика, вынесли приговор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!